В Оренбурге зажгли свечи в память о жертвах ДТП

16.11.2015
2438
«Помним», Оренбург, 15.11.2015

15 ноября в Оренбурге на Марсовом поле в День памяти жертв ДТП прошел флешмоб, организованный сотрудниками ГИБДД. Более 100 кадетов образовали слово «Жизнь» и подсветили себя светоотражающими элементами.

Светоотражающие элементы, как маленькие светлячки, светились в темноте в руках ребят, призывая всех участников дорожного движения к взаимоуважению и взаимопониманию. Помимо кадетов в акции приняли участие активисты ОНФ, которые выложили на снегу свечами слово «Помним», а также возложили цветы к этой надписи.

«Жизнь», Оренбург, 15.11.2015

Основная цель, которую преследовали участники флэшмоба, – напомнить жителям Оренбурга о важности и необходимости использования светоотражающих элементов, а также вспомнить погибших в ДТП.

Корреспондент Урал56.Ру на месте проведения мероприятия пообщался с одним из руководителей ГИБДД города Оренбурга, подполковником полиции Владиславом Плешковым.

Урал56.Ру: — Расскажите подробнее о Дне памяти жертв ДТП.

Плешков Владислав: — 
Данная памятная дата отмечается во всем мире с 2005 года, с момента принятия резолюции ООН. По данным этой организации, в мире за год погибает около 1,5 миллиона человек. В Оренбургской области в ДТП за первые 10 месяцев этого года погибло около 300 человек, это очень печальная цифра.

Кадеты приняли активное участие в флешмобе, Оренбург, 15.11.2015

Урал56.Ру: — Приносят ли подобные акции практический эффект?

Владислав Плешков: — Люди пришли сюда по доброй воле, и мы надеемся, что если хотя бы один человек задумается, и избежит ДТП, значит наша акция прошла не зря. Для обеспечения безопасности мало действий только ГИБДД, нужна консолидированная работы общества, правительства, общественных организаций.

Урал56.Ру: — Назовите основную причину смертельных ДТП.

Владислав Плешков:
 — Выезд на полосу встречного движения, а также превышение скоростного режима. Но о своей безопасности пешеходам нельзя забывать, нужно переходить дорогу только в установленных местах, под разрешающий сигнал светофора, а также использовать световозвращающие элементы в темное время суток.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
16.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел