16 ноября 2018 • Пт • 17:06 Сегодня: -11... -4°C Завтра: -13... -3°C $ 66.62 € 75.54

ФК «Газовик» в гостях победил ФК «Факел»: 2:1

Победный гол оренбуржцы забили в меньшинстве

1750
15.11.2015 Область
Матч ФК «Газовик» — ФК «Факел», 20.07.2015

Сегодня, 15 ноября, в Воронеже состоялся матч 21-го тура Первенства России среди клубов ФНЛ между «Факелом» (Воронеж) и «Газовиком» (Оренбург). Счет в матче — 1:2 в пользу оренбургской команды. После этой победы оренбуржцы укрепились на первом месте.

Матч между «Газовиком» и «Факелом» стал центральным в туре. Встреча лидеров чемпионата прошла в жесткой и принципиальной борьбе. К сожалению, в ход матча вмешалась погода, ледяной дождь превратил поле стадиона Профсоюзов в одну сплошную лужу. Игроки неоднократно подскальзывались и теряли мяч.

Первый тайм прошел в равной борьбе. «Газовик» больше владел инициативой, но гости отвечали острыми контратаками. В целом, у команд было примерно равное количество опасных моментов, но ни одна команда не смогла их реализовать. Запомнился удар в перекладину оренбургского нападающего Артема Делькина. Итог тайма: 0:0.

Характер игры во втором тайме почти не изменился, «Газовик» продолжал много атаковать. Так на 56-ой минуте свой очередной шанс все-таки реализовал Артем Делькин, он оказался первым на добивание, бить пришлось с острого угла, но нападающий со своей задачей справился. Стоит заметить, что это 15 гол Артема Делькина в чемпионате.

На 71-ой минуте за вторую желтую карточку с поля был удален фланговый защитник «Газовика» Владимир Полуяхтов. После этого, оренбуржцы отошли назад и стали больше уделять вниманию обороне, отвечая контратаками. Уже на 76-ой минуте в атаку убежал полузащитник «Газовика» Иван Маркелов, воспользовавшись ошибкой защитника «Факела», он забил второй гол в матче. 0:2.

Уже в добавленное время игроки воронежского «Факела» смогли отквитать один мяч, Артур Рылов установил окончательный счет в матче: 1:2.

Данная тяжелая победа оренбуржцев позволила им остаться на первом месте в чемпионате, имея в активе 50 очков после 21-го тура.

Следующий матч нашей команды пройдет в Оренбурге 20ноября. Соперник — команда «Байкал» (Иркутск).