Детский театр из Самары завоевал гран-при в 200 000 рублей

15.11.2015
4504

С 13 по 15 ноября в Оренбурге в ДК «Россия» проходила Международная ассамблея по хореографическому искусству TEVY Dance Grand Prix. Главный приз, 200 000 рублей, завоевал детский театр «Задумка» из города Самары. В список 32 лучших коллективов, которые прошли в суперфинал, вошли 18 оренбургских и один орский.

«За стеклом»

Показать свое мастерство в Оренбург приехали танцоры России, Казахстана, Украины, Грузии, Испании, Индии. В суперфинал прошли представители России и Испании. Всего участников было более 1 500 человек.

Жюри конкурса: Андриса Капиньша и Adam

Помимо конкурсной программы в рамках ассамблеи прошли мастер-классы именитых танцоров, хореографов и судей конкурса: Adama, Андриса Капиньша, Натальи Гофман, Виктора Шершнева, Моника Новийо и Марина Нейштадт. Все занятия вызвали большой интерес.

Группа «Пластелин», театр музыки и танца «Щелкунчик»

Победители — детский театр «Задумка» (Самара) — представили на суд зрителям и жюри матросский танец с большим количеством атлетических комбинаций, исполненный в высоком темпе. Голосование проходило трижды, лишь в третьем раунде был определен победитель.

После выступлений всех танцевальных коллективов на сцену вышел знаменитый танцовщик Adam, его выступление не оставило равнодушных в зале.

Группа «Фрукты», театр музыки и танца «Щелкунчик»

Также зрителям понравились многочисленные выступления различных групп театра музыки и танца «Щелкунчик». Представители этого коллектива на сцену ДК «Россия» выходили 11 раз.

Отметим, что ассамблея проходит под патронажем Международного танцевального Совета ЮНЕСКО. Организаторы пообещали, что в следующем году мероприятие обязательно пройдет в Оренбурге.

Информационный партнер мероприятия — 
портал Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел