15 ноября — Всемирный день памяти жертв ДТП

15.11.2015
1890
Страшное ДТП в Орске: ВАЗ столкнулся с мусоровозом. 22.07.2015

15 ноября — Всемирный день памяти жертв ДТП. К оренбужцам обратился глава региона Юрий Берг.

— Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается скорбная дата – день памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Аварии на дорогах уносят миллионы жизней, десятки миллионов людей получают увечья, становятся инвалидами. До боли обидно, что частыми причинами ДТП становятся беспечность и невнимательность на дорогах, желание полихачить, превышение скорости, пренебрежение элементарными правилами безопасности дорожного движения. И наша область, к сожалению, не исключение. Несмотря на все принимаемые меры, обстановка на дорогах остается крайне сложной. За 10 месяцев текущего года – 1961 ДТП, 302 погибших, 2481 пострадавший. И что особенно горько, погибли 11 детей, 239 ранены и травмированы.

Губернатор считает, что сегодня, когда интенсивность движения постоянно растет, всем нам надо в корне менять свое отношение к безопасности на дорогах, чувствовать личную ответственность за чужие жизни.

— Давайте сделаем все от нас зависящее, чтобы дорожных трагедий стало как можно меньше! – заявил Юрий Александрович.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел