В Орске жертвами мошенников стали пенсионеры

14.11.2015
2643
УМВД России по городу Орску

Накануне в Орске зарегистрировано два факта мошенничества. Жертвами злоумышленников стали пожилые люди, сообщили в пресс-службе городского УМВД.

В первом случае мошенники обманули пенсионерку, которая опубликовала объявление на одном из сайтов. Во втором случае пожилого мужчину обманули по схеме: поступил звонок от якобы родственника с просьбой занять денег, так как он попал в ДТП. Орчанин перевел указанную сумму да номер банковской карты, после чего снова набрал номер, с которого звонили. Однако ему уже не ответили. В настоящее время полицейские ищут злоумышленников.

Нужно проявлять бдительность, если:

1. К вам пришли незнакомцы (работники социальных служб, гадалки, продавцы различных товаров) и под любым предлогом просят деньги.
2. Вы получили SMS-сообщение о неожиданном выигрыше.
3. Вам звонят с незнакомого номера и тревожным голосом сообщают, что ваши близкие попали в беду и, чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег.
4. Вас просят сообщить по телефону данные вашей кредитной карты.

Полицейские просят жителей города быть более внимательными к своим пожилым родственникам, которые проживают одни. Проведите с ними профилактическую беседу, попросите не открывать незнакомым людям двери. Кроме того, переговорите с соседями, чтобы они по мере своих возможностей, присматривали за проживающим рядом пожилым человеком.


Если жители города Орска столкнулись с попыткой совершения подобных действий, полицейские просят обращаться по номерам телефонов: 8(3537)29-55-00, 8(3537)29-52-00, 8(3537)29-53-00 или 02.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
14.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел