В Оренбурге осудят мать, заставившую своих детей попрошайничать

13.11.2015
1157
Оренбург, 2014 год

В Оренбурге осудят мать, которая заставила своих двоих детей заниматься попрошайничеством. В отношении женщины возбуждено два уголовных дела. 

Так, двое детей оренбурженки попрошайничали около предприятий общественного питания, а сама мать злоупотребляла спиртными напитками и мер к трудоустройству не предпринимала. «Добывать деньги» своих детей она уговаривала. 

В результате в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 151 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий, совершенное родителем), ей грозит до пяти лет лишения свободы. 

Кроме того, чуть ранее в отношении этой же оренбурженки возбудили еще одно уголовное дело по ст. 156 УК РФ (Неисполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). В настоящее время ведутся следствия, сообщает пресс-служба прокуратуры Дзержинского района города Оренбурга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
13.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел