Александр Сарбаш назвал «злой шуткой» слухи о продаже ЮУМЗ

12.11.2015
4871
Проходная ЮУМЗ, Орск

Генеральный директор Южно-уральского машиностроительного завода Александр Сарбаш назвал «злой шуткой» информацию о том, что предприятие планируют продать предпринимателям из Казахстана.

Слухи вокруг одной из самых важных производственных площадок города Орска появляются регулярно. На этот раз несколько источников стали сообщать о том, что предприятие вновь будет перепродано. На этот раз – представителям Республики Казахстан. 10 ноября корреспонденты Урал56.Ру обратились за комментариями к руководству ЮУМЗ. Сегодня, 12 ноября, мы получили официальный ответ. Как оказалось, информация недостоверна.

 — Предприятие продолжает стабильно работать, набирает портфель заказов на 2016 год. В ближайшее время никаких серьезных изменений, кроме развития и модернизации, в работе завода не планируется, – заявил Александр Сарбаш.

Александр Сарбаш. Орск. 2015 год
Александр Сарбаш. Орск. 2015 год

Судя по официальным данным, заводчане продолжают заключать контракты с крупнейшими предприятиями на поставку комплексного оборудования. Среди клиентов — Мурманский блокерный терминал, Сахалинская ГРЭС, Казаххром, ЕвразЗСМК, Магнитогорский металлургический комбинат, Тулачермет, Алмалыкский горно-обогатительный комбинат, Ново-липецкий металлургический комбинат и многие другие.

 — Портфель заказов на 2016 год сформирован на 70%. Контракция продолжается, переговоры ведутся. Необходимо учитывать тот факт, что четвертый квартал года для любого предприятия — это принятие решений по капитальным и текущим ремонтам оборудования в следующем году. Поэтому ведется активная договорная работа на 2016 год как с имеющимися партнерами, так и с потенциальными, – рассказал генеральный директор ЮУМЗ.


Административное здание ЮУМЗ, 12.11.2015

На заводе произведен капитальный ремонт печи ДСП-12, ремонт пресса усилием 6 тысяч тонн (его капремонт намечен на март 2016 года), ведутся кровельные работы по перекрытию цехов современными материалами, остекление помещений, продолжает техперевооружение, модернизация оборудования с переводом его на современные системы управления. На 2016 год предусмотрена модернизация и приобретение оборудования. На эти цели будет потрачено свыше 1 миллиарда 100 миллионов рублей.

На предприятие требуются и квалифицированные кадры, открыт набор рабочих и специалистов. ЮУМЗ готов принять станочников, сварщиков, модельщиков, конструкторов, технологов, металлургов. Необходимы крановщики, специалисты производственно-диспетчерского и техбюро.

 — На мой взгляд, это злая шутка, чтобы поколебать веру жителей Орска в ЮУМЗ как градообразующее предприятие, – заключил Александр Сарбаш.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
12.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел