Уроженец Оренбурга Евгений Луценко — один из лучших в списке бомбардиров футбольной Премьер-Лиги

11.11.2015
3965
Евгений Луценко. Фото: пресс-служба ФК «Мордовия»

Уроженец Оренбурга Евгений Луценко, который ныне выступает за ФК «Мордовия», после первого круга является одним из лучших в списке бомбардиров футбольной Премьер-Лиги. Позвал его в этот футбольный клуб еще один оренбуржец – знаменитый российский тренер Юрий Семин, который тренировал ФК «Мордовия» в прошлом сезоне.

Нападающий Евгений Луценко на профессиональном уровне выступает с 2004 года, за это время он успел поиграть как в Премьер-Лиге, в ФНЛ, и во втором дивизионе, а также провел четыре матча за молодежную сборную России. Стоит заметить, что при этом он не сыграл ни одного матча за оренбургский «Газовик», хотя дважды был близко к переходу в Оренбург, в 2009 и в 2013 годах. При этом Евгений регулярно приезжает на родину, где у него до сих пор живут родители.

Евгений Луценко. Фото: пресс-служба ФК «Мордовия»

В этом сезоне ФК «Мордовия» играет неровно, имея в активе всего 12 очков в 15 играх. При этом на счету Евгения Луценко после первого круга семь голов и четыре голевые передачи, причем два мяча он забил в ворота ЦСКА. По количеству мячей он уступает лишь Лоренсо Мельгарехо из «Кубани» (Краснодар), у которого их пока восемь.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел