Управляющий Оренбургским отделением Сбербанка провел лекции для студентов ОГУ

09.11.2015
1791

Управляющий Оренбургским отделением Сбербанка Денис Лихачев выступил с лекциями для студентов финансово-экономического факультета ОГУ. На двух встречах, которые прошли в Оренбургском государственном университете в рамках всероссийской программы  «Дни финансовой грамотности», были затронуты темы личного финансового планирования, грамотного потребительского поведения в отношении розничных финансовых услуг и финансовой безопасности.

Также Денис Лихачев поделился со студентами секретами личного успеха,  рассказал о современных банковских технологиях, новых продуктах специально ориентированных на молодежь и о тенденциях развития банковского сектора.  Студентам был показан видеоролик о политике банка и формировании его корпоративной культуры, после просмотра которого студентов  заинтересовал вопрос о трудоустройстве в крупнейшем банке страны. 

— Сбербанк – не просто лидер рынка, это коллектив профессионалов, готовых решать задачи любой сложности и мы всегда рады принять в свою команду ответственных, активно и эффективно работающих, грамотных молодых специалистов, – отметил управляющий Оренбургским отделением Сбербанка Денис Лихачев.  

В лекциях  по финансовой грамотности приняли участие более 100 студентов крупнейшего ВУЗа области.  Всего с сентября этого года в программе «Дни финансовой грамотности» приняло участие более 600 студентов из четырнадцати учебных заведений высшего и средне-профессионального образования Оренбуржья. Данные мероприятия нацелены на повышение финансовой грамотности  молодежи,  осведомленности учащихся о российском финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах. В роли учителей выступили руководители Оренбургского отделения Сбербанка.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
09.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел