Перенесут ли место и время отправки орских призывников?

10.11.2015
2940
Орский военкомат
 

В пресс-службе УМВД России по городу Орску прокомментировали ситуацию, связанную с беспорядками, творящимися у орского военкомата. Возможно, время и место отправки призывников будет изменено.

Напомним, что в редакцию Урал56.Ру поступило несколько обращений от горожан, проживающих вблизи орского военкомата. С их слов, шум и драки в дни призыва не дают им покоя. Мы, в свою очередь, отравили официальные запросы с просьбой прокомментировать ситуацию в несколько ведомств.

Накануне был получен комментарий от заместителя начальника УМВД России по городу Орску, полковника внутренней службы Алексея Усачева. Алексей Усачев сказал, что после наших первых публикаций были опрошены жители дома № 52 А по проспекту Ленина. Претензий к сотрудникам полиции по охране общественного порядка в период отправки призывников они не имеют. Тем не менее, начальником ОООП УМВД России по городу Орску майором полиции Сергеем Трондиным готовятся рекомендации на имя начальника военкомата Владимира Иванова о перенесении времени и места отправки призывников.


Официальный ответ УМВД России по городу Орск

Напомним, ранее военком города Орска относительно сложившейся ситуации сказал, что не в его силах справиться с тем, что провожающие бушуют возле военкомата. Поэтому редакция Урал56.Ру обратилась за разъяснением к заместителю главы администрации города Орска по социальной политике Дмитрию Задкову. Дмитрий Задков пояснил, что также получал сигналы о бушующей молодежи в дни отправки призывников. По словам заместителя главы администрации города, в рамках решения проблемы проведено совещание с участием руководства УМВД по городу Орску по усилению мер правопорядка при отправке орских призывников.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
10.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел