По Оренбургу проехал крейсер «Аврора»

07.11.2015
5040
По улицам Оренбурга «проплыла» «Аврора». 07.11.2015
 
Читайте по теме:
Коммунисты Орска отметили 98-ю годовщину Великой Октябрьской революции


Сегодня, 7 ноября, в Оренбурге прошли торжественный митинг и шествие, посвященные 98-ой годовщине Великой Октябрьской революции. В шествие приняли участие «неуловимые», крейсер «Аврора» и «Броневик». По данным организаторов, участников было примерно 250 человек.

На митинге и шествие было много молодых оренбуржцев. 07.11.2015

В 11:00 на площади имени Владимира Ленина начался праздничный митинг приверженцев коммунистических взглядов. На нем присутствовали депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области Владимир Новиков и Максим Амелин, депутаты Оренбургского городского Совета, представители общественные движений со схожими политическими взглядами.

На площади было замечено большое количество молодых оренбуржцев, которые в разговоре с корреспондентом Урал56.Ру не только подтвердили свою политическую симпатию к социализму, но и хорошо знали историю Октябрьской революции. Также в митинге и шествии приняло участие большое количество людей пенсионного возраста.

«Броневик» на Советской. 07.11.2015

С речью выступали как руководители партии, так и рядовые члены КПРФ. После окончания митинга большая часть собравшихся прошли колонной по улице Советской до набережной реки Урал. Шествие возглавили три конных наездника в форме времен гражданской войны, коммунисты ласково называли их — «Неуловимые».

Помимо этого в колонне прошли два самоходных устройства — крейсер «Аврора» и «Броневик». Данные аппараты были собраны депутатом горсовета Денисом Батуриным. Они очень понравились и демонстрантам и жителям города, которые с радостью фотографировали необычные транспортные средства.

Шествие на улице Советской. 07.11.2015

Со слов организаторов и полицейских, мероприятие прошло спокойно, без нарушения общественного порядка. Полицейские обеспечили безопасное продвижение колонны на всем пути.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел