Представлен трехлетний прогноз развития Оренбургской области

06.11.2015
3480

Новый маслоэкстракционный завод в Сорочинске
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

«Промышленное производство — основа экономики Оренбургской области». На этом основании построен прогноз социально-экономического развития региона на 2016-2018 годы, представленный министром экономического развития, промышленной политики и торговли Натальей Безбородовой.

Прогноз разработан на вариантной основе, в которую заложены макроиндикаторы России и планы крупнейших предприятий Оренбуржья, учтены государственные программы и проекты.

На долю промышленного производства приходится 57% валового регионального продукта. Поэтому прогнозные показатели рассчитаны с учетом развития предприятий, многие из которых продолжают модернизацию и реализацию инвестиционных программ: «Орскнефтеоргсинтез», «Оренбургские минералы», «Гайский ГОК», Ириклинская ГРЭС, Орский машиностроительный завод.

Открыты новые предприятия, ряд предприятий включились в программу по развитию импортозамещения: солнечные электростанции, гипсовый завод «Волма-Оренбург», маслоэкстракционный завод.


Завод «Волма-Оренбург». Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

«Таким образом, приоритетными для Оренбургской области являются проекты по созданию региональных индустриальных парков, обеспеченных транспортными и инженерными инфраструктурами для размещения производственных мощностей. Кроме того, правительство области подписало соглашение о сотрудничестве с Фондом развития промышленности, который оказывает поддержку производственному комплексу», указано в проекте.

С учетом всех названных мер и проводимых мероприятий, прогнозируется, что в 2016 году индекс промышленного производства составит почти 101% к уровню 2015 года и далее сохранится тенденция роста более 1%, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
06.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел