28 марта 2024 • Чт • 22:14

В Новотроицке состоялись спортивные соревнования для предпринимателей и организаций

06.11.2015
3157
В Новотроицке состоялись спортивные соревнования. Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»

По инициативе Уральской Стали в Новотроицке состоялась массовая спортивная программа для представителей предприятий и организаций города.

В рамках программы «Уральская инициатива» на площадке СОК «Металлург» прошли трехдневные соревнования по волейболу, а затем по мини-футболу. Поединки состоялись по кубковой системе: проигравшая команда покидает турнир.

За первенство боролись девять волейбольных и десять футбольных от разных предприятий и организаций города и разных возрастных категорий. Четыре команды делегировали металлурги Уральской Стали, по команде представил ЮУГПК, химзавод и строительная компания «Горизонт». Также в соревнованиях приняли участие спортсмены клуба любителей бега «Олимпия» и сборная ветеранов. Студенческие команды представили строительный техникум и политехнический колледж.


Соревнования по мини-футболу. Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»

В соревнованиях по мини-футболу золото завоевала команда Уральской Стали, серебро – у спортсменов химзавода, бронза – у строителей «Горизонта».  Лучшим нападающим признан Денис Люсов из Уральской Стали, лучшим защитником стал Александр Огуржин из СК «Горизонт», лучшим вратарем – Александр Янов из Уральской Стали.

Тройку лидеров турнира по волейболу образовали: 1 место – металлурги Уральской Стали, 2 место у сборной ветеранов, третье – у команды ЮУГПК. В номинации «Лучший защитник» победу одержал Владимир Рожков из сборной ветеранов. Титул лучшего разностороннего игрока достался Дмитрию Маслову из ЮУГПК, а звание лучшего нападающего – Денису Салахову из Уральской Стали.


Соревнования предпринимателей и сотрудников предприятий в Новотроицке
Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»

Команды-победители и номинанты награждены Почетными грамотами и денежными подарками от Уральской Стали и Металлоинвеста.

Программа «Уральская инициатива» проводится более десяти лет, нацелена на популяризацию спорта и здорового образа жизни на территории присутствия предприятия Компании «Металлоинвест» и ежегодно собирает трудовые коллективы предприятий и организаций Новотроицка.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
06.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел