В Оренбуржье выявили высокие экономические риски

09.11.2015
1305
Один из критериев оценки экономических рисков.
Скриншот: сайт Комитета гражданских инициатив  


Экономические риски в Оренбургской области назвали высокими. Эта одна из оценок, которую эксперты Комитета гражданских инициатив дали нашему региону при составлении рейтинга социально-экономической и политической напряженности в субъектах РФ за первое полугодие 2015 года.

Результаты исследования опубликовали 2 ноября на сайте Комитета гражданских инициатив. Эксперты оценивали субъекты РФ с четырех ракурсов. Это социально-экономическое благополучие, внутриполитическая ситуация, протестная активность и участие центра в жизни региона. Значения по каждому из показателей были переведены в пятибалльную шкалу: от А (самые низкие риски) до E (самые высокие).

По итогам мониторинга Оренбургскую область отнесли к регионам с повышенными экономическими рисками. «Отрицательная динамика доходов населения характерна для большей части регионов страны, при этом в наибольшей степени ими затронуты старопромышленные регионы европейской части и Урала, а в относительно меньшей — регионы Дальнего Востока», – пишут авторы доклада.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
09.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел