Сегодня Ириклинской ГРЭС исполняется 45 лет

07.11.2015
3532
Ириклинская ГРЭС

Сегодня, 7 ноября, в Энергетике состоится торжественное мероприятие, посвященное 45-летию Ириклинской ГРЭС. Трудовой коллектив Ириклинской ГРЭС вписал яркую страницу в историю всего Оренбуржья. И сегодня флагман электроэнергетики вносит значительный вклад в развитие потенциала области.

Ириклинская ГРЭС — одна из самых крупных электростанций на Южном Урале. В ее состав как структурное подразделение входит гидроэлектростанция мощностью 30 мВт. ГЭС расположена в 20 км от ГРЭС ниже по течению реки Урал. Основной вид деятельности электростанции — выработка электроэнергии и продажа ее на оптовом рынке, а также снабжение теплом потребителей поселка Энергетик.

 — В течение 9 месяцев текущего года Ириклинская ГРЭС надежно и бесперебойно снабжала потребителей электроэнергией и теплом. Станция готова к несению пиковых нагрузок в осенне-зимний период. 1 сентября начался капитальный ремонт энергоблока №2, это знаковое событие, реализация которого позволит достичь лучших в отрасли результатов, – отметил директор электростанции Рифат Рахматулин.


Редакция Урал56.Ру поздравляет сотрудников Ириклинской ГРЭС
  с юбилеем электростанции.
Желаем успешной работы и развития вашей отрасли.
Пусть ваша работа будет интересной, высокооплачиваемой
 и все также приносит пользу людям.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
07.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел