Самолет Шарм-эль-Шейх — Москва вернули в египетский аэропорт

05.11.2015
4653
Аэропорт Шарм-эль-Шейха

20:20
Президент России Владимир Путин одобрил идею Национального антитеррористического комитета (НАК) о приостановке полетов российских авиакомпаний в Египет.


06.11.2015 12:20
Долетели хорошо. В аэропорту сели в 01:50 по московскому времени. Об этом наших корреспондентов проинформировал орчанин, летевший этим рейсом.


23:35
У самолета Шарм-эль-Шейх — Москва, который остановили в египетском аэропорту, мог не запуститься двигатель. Об этом нашим корреспондентам рассказал один из пассажиров.


22:47

Как пояснил орчанин, аварийной посадки не было. «Самолет только проехал немного, а потом его вернули». Сейчас пассажиров рейса Шарм-эль-Шейх — Москва пригласили на посадку на новый борт.


22:08
Авиакомпания Nordwind подготовила новый борт:

 — Выступил сейчас переводчиком, вел переговоры с представителями компании. Сменили борт на новый. Новым будет и экипаж, — сообщил орчанин из аэропорта Шарм-эль-Шейха.  


21:50

По информации орчанина, пассажиры сегодняшнего рейса Шарм-эль-Шейх — Москва все еще находятся в египетском аэропорту. В их числе есть и несколько оренбуржцев.

В аэропорту Шарм-эль-Шейха
В аэропорту Шарм-эль-Шейха, 05.11.2015

 — Уже сидим около четырех часов. За это время нам принесли только воды, еды нет. Сообщили, что в самолете нашли неполадки. В аэропорту Шарм-эль-Шейха продолжают задерживать и другие рейсы, в основном, российские, но есть и, например, среди задержанных самолет на Киев. Работники аэропорта очень тщательно проверяют пассажиров, особенно их технические устройства, — рассказал наш собеседник. 


20:24
Сегодня, 5 ноября, самолет Шарм-эль-Шейх — Москва авиакомпании Nordwind вернули в египетский аэропорт. В настоящее время пассажиры, среди которых есть орчанин, ожидают повторного вылета. Об этом корреспондентам портала Урал56.Ру стало известно из собственных источников.

По данным нашего земляка, самолет вернули, на борту начали что-то искать, высадили всех пассажиров. Затем стало известно, что лайнер заменят.

По данным федеральных СМИ, ряд стран временно приостановили полеты в Шарм-эль-Шейх после крушения самолета A321. Представители британского правительства рекомендовали это сделать, как минимум до 8 ноября.

4 ноября канцелярия премьер-министра Великобритании сообщила, что не исключает, что крушение российского самолета A321 в Северном Синае могло быть вызвано взрывным устройством на борту воздушного судна, пишет Газета.Ру.

5 ноября задержали еще и рейс авиакомпании «Когалымавиа» из Санкт-Петербурга в Шарм-эль-Шейх. Пассажиры будут отправлены авиакомпанией Nordwind не раньше 23.00.

Самолет Airbus А321, который должен был сегодня вылететь из Санкт-Петербурга в Египет, при буксировке повредил стойку шасси. Лайнер прекратил движение по перрону, всех пассажиров отправили обратно в аэропорт. Сейчас устанавливаются причины произошедшего.

Компания «Когалымавиа» обвинила в произошедшем наземные службы аэропорта Пулково. По мнению перевозчика, тягач наземных служб нарушил правила буксирования воздушного судна. В пресс-службе ВВСС уточнили, что сотрудники аэропорта затормозили. Из-за этого могла быть повреждена передняя стойка шасси. По данному факту Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку, информируют «Известия».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел