Орчанка отсудила у автодилера 7 млн. рублей за некачественный автомобиль

07.11.2015
3982

Орчанка отсудила у «Фольксваген Груп Рус» 7 миллионов рублей
Фото: ГТРК «Оренбург»

Жительница Орска отсудила у компании «Фольксваген Груп Рус» около семи миллионов рублей за некачественный автомобиль. Судебные разбирательства по данному делу длились несколько лет. Однако, по сообщению Ленинского районного суда города Орска, решение суда в законную силу еще не вступило. Подана апелляционная жалоба.

Орчанка купила автомобиль стоимостью более двух миллионов рублей. После шести месяцев эксплуатации в автомобиле вскоре возникли неполадки с отопительной системой. После ремонта дефекты появились снова. Хозяйка иномарки потребовала вернуть уплаченные за автомобиль средства, но дилер в Оренбурге ей отказал. После этого женщина обратилась в суд.

Судиться с официальным представителем пришлось не один год. Производственный брак в автомобиле был подтвержден несколькими экспертизами. В итоге суд вынес решение, по которому производитель обязан выплатить орчанке около семи миллионов рублей. В эту сумму входят стоимость бракованного автомобиля, штрафы за нарушение прав потребителя, судебные издержки и компенсация морального вреда. 

Суд частично удовлетворил исковые требования истицы, расторгнул договор купли-продажи автомобиля и взыскал с ответчика сумму более 7 млн. рублей. Однако на данный момент решение не вступило в законную силу, подана апелляционная жалоба.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
07.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел