4 ноября — День народного единства!

04.11.2015
3162

Сегодня, 4 ноября, в России отмечается День народного единства.

В современной России День народного единства отмечается с 2005 года. 16 декабря 2004 года Госдума РФ приняла поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы (Победных днях России)», одной из которых было введение нового праздника.

Поздравляем с Днем народного единства всех наших читателей! 
Самое главное – мир во всем мире.
Это возможно только тогда, когда все народы будут жить в согласии.


Юрий Берг

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг также поздравил всех оренбуржцев с Днем народного единства. В его поздравлении, в частности, говорится:

«История этого праздника связана с героическими событиями 1612 года, когда народ, объединив усилия, смог отстоять свободу и независимость страны, преодолеть все разногласия и внутренние распри. Перед силой народного единства отступали все наши враги, рушились попытки завоевать Россию, поставить народ на колени. Патриотизм, гражданственность, преданность родной земле всегда были нашей главной нравственной опорой.
Сегодня нам, как никогда, нужны единство и сплоченность общества, гражданская и общественная солидарность. Только в единстве мы всегда добивались успеха. Только все вместе, сообща сможем преодолеть любые трудности, решить самые сложные задачи. Здоровья вам, дорогие земляки, мира, добра и благополучия!».


Напомним, сегодня в Оренбурге и Орске пройдет ряд праздничных мероприятий в честь Дня народного единства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
04.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел