В дома оренбуржцев возвращаются тараканы

08.11.2015
4106
Вид на город Оренбург

В дома оренбуржцев возвращаются тараканы. В настоящее время специалисты прогнозируют вспышку численности насекомых-вредителей. Тараканы плодятся в геометрической прогрессии и отличаются высокой сопротивляемостью к воздействию различных факторов. Также насекомые легко привыкают к ядам, сообщает ГТРК «Оренбург».

 — Сейчас их не пугают ни синтетика, ни продукты ГМО. Тараканы научились есть даже мыло, – прокомментировала Татьяна Паршина доктор биологических наук ОГПУ.

По мнению Надежды Лихачевой, которая является старшим специалистом дезцентра, нужно постоянно совершенствовать методы борьбы с подобными насекомыми. Специалист рекомендует приобретать средства в специализированных магазинах, проводить обработку препаратами нового поколения. Кроме того, одной из рекомендаций является применение комбинированного метода проведения этих работ.

Комнатная температура и наличие влаги являются комфортными условиями для этих насекомых. Очень давно стало известно о том, что они не любят холод и погибают при минусовой температуре.

Вместе с тараканами в квартирах селятся постельные клопы. Присутствие таких насекомых свидетельствует о критичной санитарной обстановке.

Жалобы на вредителей чаще всего поступают из объектов старого жилого фонда. Наличия вредителей можно избежать, если не оставлять открытой еду и содержать жилище в чистоте. Также желательно проводить плановые дезинфекции, сообщает ГТРК «Оренбург».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
08.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел