Оренбуржцы стали чаще пользоваться платными услугами

08.11.2015
1252
Правительство Оренбургской области

Оренбуржцы стали больше пользоваться платными услугами. Населению области за период с января по сентябрь 2015 года, по предварительным данным Росстата,  платных услуг оказано  на сумму 62701 миллиона рублей. Это составило более 100% относительно уровня  аналогичного периода прошлого года.

Преобладающая доля услуг принадлежит транспорту, связи, жилищно-коммунальным  и бытовым услугам. За период с января по сентябрь эти услуги составили почти 90%

Объем платных услуг на душу населения области составил 31333 рубля. Оплата жилищно-коммунальных услуг составляет значительную часть, превышающую затраты на любые другие платные услуги в ежемесячных расходах. Она составляет 33,5% от общего объема платных услуг.  В свою очередь, услуги транспорта занимают чуть более 24% в расходах населения.

Кроме того, в структуре объема бытовых услуг лидировали услуги по ремонту, строительству жилья и других построек. Оплата составила 32,7% от общего объема платных услуг, сообщает портал правительства Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
08.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел