Экс-директор «Когалымавиа» возглавил аэропорт «Оренбург»

02.11.2015
5088
Пока родственники оплакивают две сотни погибших над Синаем туристов, которые возвращались с отдыха в Египте в Санкт-Петербург, экс-глава авиакомпании, которая осуществляла перелет, устроился на новую работу. Экс-директор «Когалымавиа» возглавил аэропорт «Оренбург», пишет Orenday.Ru.

В первый рабочий день после случившейся авиакатастрофы в оренбургском аэропорту проходило представление нового начальника. Бывший руководитель международного аэропорта «Оренбург», который больше известен как региональная авиакомпания «Оренбуржье», Сергей Калиновский по собственному желанию покинул пост гендиректора еще 19 октября (так сейчас говорят в аэропорту, только почему-то ранее об этом не было известно - Прим авт.)

Что крайне странно, в офисах регионального авиаперевозчика, выполняющего рейсы внутри страны, о данной отставке  предпочитают не распространяться. Что стало причиной, побудившей экс-директора оренбургского аэропорта написать заявление об увольнении, подчиненные не знают. Куда он трудоустроился теперь, тоже - тишина.

По официальной версии, Сергей Мордвинцев из «Когалымавиа» уволился еще 23 октября. Сегодня после обеда в компании «Оренбуржье» прошла расширенная планерка с участием всех сотрудников, на которой коллективу был представлен новый руководитель. Документы Сергея Мордвинцева уже поступили в отдел кадров, с завтрашнего дня он займет кресло гендиректора. Кстати, в начале двухтысячных он уже работал в «Оренбургских авиалиниях».

Ранее Мордвинцев возглавлял авиакомпанию «Самара», которая ликвидировалась из-за возникших финансовых трудностей. Из-за долгов аэропорты просто отказали перевозчику в заправке и обслуживании самолетов. 800 сотрудников «Самары» остались без работы. После экс-руководитель «Самары» возглавил «РусЛайн», чей самолет «Ту-134» рухнул на землю в 600 метрах от взлетно-посадочной полосы. Катастрофа унесла тогда жизни 47 человек.

Далее руководитель-авиаторщик встал во главе компании «Кубань». Ровно через год она обанкротилась буквально за один день. Пока сотрудники приходили в себя оттого, что остались без работы, Мордвинцев в мгновение ока оказался в кресле как раз печально прославившейся «Когалымавиа».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Сарычева
Orenday.ru
02.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел