Ространснадзор приостановил полеты A321 «Когалымавиа»

01.11.2015
2301
Обломки самолета, разбившегося над Синайским полуостровом, фото – ТАСС

Читайте по теме:
Ространснадзор РФ выдал предписание «Когалымавиа» приостановить полеты самолетов А321 до оценки факторов авиакатастрофы в Египте, сообщает «Интерфакс».

До конца дня 2 ноября авиакомпания должна провести оперативные профилактические мероприятия и принять решение об использовании воздушных судов этого типа, обеспечив приемлемый уровень безопасности полетов.

Шесть из восьми входящих в авиапарк «Когалымавиа» самолетов — модели А321.

Однако, как передает  «Интерфакс» со ссылкой на представителя авиаперевозчика, авиакомпания опровергла возможность приостановки деятельности или отмены рейсов и продолжит выполнять полеты в полном объеме. Представитель авиакомпании сообщил, что у него нет информации об указаниях со стороны Росавиации и никакие официальные документы в «Когалымавиа» предоставлены не были.

В тоже время, глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предложил оставить в России всего три авиаперевозчика. По его мнению, это позволит повысить уровень безопасности полетов, пишет ТАСС.

«Я обратил внимание, что катастрофы последних 5-10 лет, как правило, связаны с компаниями среднего типа. Это небольшие фирмы, владеющие 5-10 самолетами, которые сдавались под чартерные рейсы. Компании извлекали максимальную прибыль при минимальных затратах», — сказал Пушков.

Напомним, что лайнер А321, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербургразбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
01.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел