Крушение самолета с российскими туристами в Египте: последние новости

01.11.2015
7591

31 октября произошла крупнейшая катастрофа в истории российской гражданской авиации по числу жертв. Лайнер Airbus-A320 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6.51 (мск). В 07:14 он не вышел на связь, метка исчезла с экранов радаров. Самолет потерпел крушение. На борту находились 224 человека. Все они погибли.

«Черные ящики» найдены

«Черные ящики» разбившегося в Египте самолета А321 имеют лишь небольшие повреждения, термического повреждения нет. Самописцы опечатаны, их еще не вскрывали. Об этом ТАСС сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

В свою очередь глава Росавиации Александр Нерадько пояснил, что расшифровку «черных ящиков» будет, как ожидается, проводить египетская сторона при участии российских специалистов.

Поиск тел почти завершен

Поиск тел погибших будет завершен в считанные сутки, ранее глава МЧС России Владимир Пучков.

 — Я уверен, что буквально в считанные сутки мы завершим совместно с египетскими коллегами все необходимые мероприятия по поиску тел погибших и осуществим необходимую адресную и конкретную помощь и поддержку каждой семье, – сказал он.

С подмосковного аэродрома Раменское запланирован вылет в Египет еще одного самолета МЧС, Ил-76, который доставит в Санкт-Петербург тела погибших.

Работают «горячие линии»

Российский МИД открыл горячую линию в египетском посольстве нашей страны. Ее телефон: 8-10-2-01-28-009-50-99. По этому номеру можно узнать всю последнюю информацию о случившемся.

Работает многоканальный телефон в Ситуационно-кризисном центре МИД. Позвонить туда можно по номеру 8 (495) 926-55-11.

Телефон Центра экстренной психологической помощи — 8 (800) 775-17-17. На него поступило уже около тысячи звонков.

Открыта линия в Санкт-Петербурге: 8 (812) 718-25-16. Родные и близкие погибших, прибывающие в аэропорт «Пулково», перенаправляются в гостиницу Сrowne plaza, где работают психологи МЧС, сообщает телеканал «Россия 24».



Видео: Вести.Ру

Появляется все новая информация о тех людях, которые погибли в авиакатастрофе на Синае. Подробности — в специальном репортаже Вести.Ру.

... Гражданина Белоруссии путевкой на египетский курорт поощрили на работе. Родные говорят, что это был его первый полет. Большинство пассажиров самолета были петербуржцами, но на борту находились и жители Ленинградской, Новгородской и Тамбовской областей, Алтайского края, Карелии, а также Пскова, Красноярска, Волгограда, Тюмени.

Так получилось, что именно этот рейс собрал на своем борту десятки невероятных и трогательных историй любви. Заместитель главы Пскова Александр Копылов был вдовцом. Его встреча с Еленой Мельниковой полностью изменила его жизнь. Она помогла пережить ему потерю. Коллеги и знакомые замечали: когда пара была вместе, их глаза светились счастьем. Он обещал отвезти ее к морю и свое обещание сдержал. Когда сегодня стало известно, что пара числится в списке погибших, поверить в эту новость не мог никто.


Фото Дарины стало символом трагедии

Дарина смотрит на взлетно-посадочную полосу. Маленькие ладошки, растопырив пальцы, прижимаются к стеклу. «Главный пассажир», — с нежностью подписывает фото своей дочери мама Татьяна. Это будет первый полет в ее жизни. 15 октября из аэропорта Пулково семья Громовых отправилась в Египет. Алексей и Таня поженились год назад — в июле отметили «ситцевую» свадьбу. В Шарм-эль-Шейхе они пробыли две недели, отметили 10 месяцев Дарины. Ее фотография уже стала символом этой трагедии.

На борту вместе с пассажирами находились семь человек экипажа: два пилота и пять бортпроводников. Коллеги отзывались о них, как об ответственных и исполнительных работниках. Капитаном воздушного суда был Валерий Немов, на его счету более 12 тысяч часов полета. Его возможную вину в крушении лайнера «Когалымавиа» коллеги отрицают.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
01.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел