В Оренбурге пройдет V Евразийский экономический форум «Оренбуржье–2015»

01.11.2015
1822
На одном из Евразийских экономических форумов в Оренбурге прошлых лет

С 11 по 13 ноября в Оренбурге пройдет V Евразийский экономический форум «Оренбуржье – 2015».

По данным правительства Оренбургской области, в 2015 году форум расширит географию участников. На мероприятие приглашены эксперты Евразийской экономической комиссии, федеральных министерств и ведомств, официальные делегации регионов РФ, руководители корпорации развития, индустриальных парков, представители банковского сектора, представители СМИ.

На данный момент в качестве участников зарегистрировались уже 634 человека, в числе которых представители 12 государств. Прием заявок участников продолжается. По опыту прошлых лет, пик кампании придется на последнюю неделю перед мероприятием. Деловой программой форума планируется охватить порядка трех тысяч человек. Евразийский масштаб мероприятия подтверждается широкой географией его участников: Россия, Белоруссия, Казахстан, Таджикистан, Армения, Афганистан, Италия, Чехия.

Круглый стол на одном из Евразийских экономических форумов в Оренбурге прошлых лет
Круглый стол на одном из Евразийских экономических форумов в Оренбурге прошлых лет

В этом году планируется подписать соглашение о межрегиональном сотрудничестве между Гомельской и Оренбургской областями. С Белоруссией у Оренбуржья главная точка соприкосновения — в сфере легкой промышленности и машиностроения. Конкретные планы есть у Киргизии: республика заинтересована в инвестировании сельского хозяйства и поставках техники.

В рамках деловой программы V Евразийского экономического форума значится обсуждение вопросов развития моногородов и индустриальных парков, роли СМИ в формировании единого информационного евразийского пространства, подготовки высококвалифицированных кадров для нужд экономики, установления и расширения международных и межрегиональных кооперационных связей. Кроме того, участников форума ждет увлекательная деловая игра.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
01.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел