28 марта 2024 • Чт • 18:41

Поволжский банк: банковская карта заменит наличность

30.10.2015
1095

Количество карт, выпущенных Поволжским банком ПАО Сбербанк в 2015 году, превысило 3,2 млн. Чтобы карты стали инструментом для повседневного использования, Поволжский банк развивает эквайринговую сеть: если в 2014 году банк поставлял эту услугу в 27 точках, то на 1 октября 2015 года количество точек увеличилось до 33,5 тысяч. Жители Поволжья активно пользуются безналичным способом оплаты: только в сентябре через POS-терминалы банка на территории Поволжья прошло более 11,8 млрд рублей.

Пять причин, почему клиенты предпочитают оплату картой:

Быстро. Чтобы совершить оплату по банковской карте, покупателю необходимо нескольких секунд: достаточно протянуть кассиру карту, с которой будет снята необходимая сумма. Каждую минуту жители Поволжья совершают, в среднем, 180 операций через POS-терминалы Сбербанка

Удобно. Посещая магазин, клиенту не придется заранее искать банкомат и волноваться, что хватит ли снятых средств на покупку. К тому же, у клиентов Сбербанка, которые пользуются услугой Мобильный банк, сразу придет СМС-уведомление о снятии денежных средств, что позволит контролировать свои финансы.

Безопасно. Любые действия с наличными деньгами связаны с рисками. Использование банковской карты позволяет практически исключить шансы попадания в неприятную ситуацию. И если при потере кошелька Вы рискуете потерять свои деньги, то при потере «пластика» деньги останутся на вашем счете, и чтобы ими воспользоваться достаточно будет заблокировать и перевыпустить карту.

Никаких комиссий. Комиссия за операции по оплате банковской картой в торговой сети взимается только с продавца, то есть по карте клиент заплатит ровно столько же, сколько заплатил бы наличными. Если рядом есть банкомат своего банка, данный факт может показаться несущественным. Но он превращается в реальное преимущество, когда речь заходит о тарифах на снятие денег в банкомате иного банка.

Привилегии от Сбербанка. Владельцы банковских карт Сбербанка могут стать участниками программы лояльности «Спасибо от Сбербанка», которую можно подключить через интернет-банкинг Сбербанк Онлайн, устройство самообслуживания или офис банка. Оплачивая покупки по карте, клиенты накапливают бонусы, которые могут обменять в дальнейшем на скидки в 25 000 торговых точках магазинов-партнеров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел