Замглавы Орска по муниципальному хозяйству может стать Фатых Рахманкулов

30.10.2015
5127
Здание администрации Орска

Заместителем главы Орска по муниципальному хозяйству может стать Фатых Рахманкулов. Он придет на смену Сергею Егеру, который накануне покинул свой пост. Об этом корреспондентам портала Урал56.Ру стало известно из собственных источников. Однако пока, по официальным данным, временно исполняющим обязанности назначен начальник УЖКХ Максим Климонтов.

Напомним, ранее наш компетентный источник сообщил, что первым заместителем главы Орска вместо Василия Козупицы назначили Олега Николаенко.


Справка Урал56.Ру:

Фатых Рахманкулов — выпускник Высшей школы МВД СССР, в 90-х годах руководивший Октябрьским РОВД. После милицейской службы стал работать на производстве, занимал руководящие должности на разных предприятиях города.

 — с 1996 по 1998 год был начальником отдела сбыта Орской ТЭЦ;
 — с 1998 по 2006 год занимал должность директора теплосетей;
 — с 2006 по 2009 год возглавлял МУП «Орскгортранс».

Напомним, в октябре 2013 года в отношении Фатыха Рахманкулова начался судебный процесс. Экс-директора МУП «Орскгортранс» обвиняли в неуплате налогов на сумму более 15 миллионов рублей, что считается особо крупным размером. В итоге 13 марта 2014 года в Ленинском районном суде Фатыху Рахманкулову вынесли оправдательный приговор.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел