Россиян ждет дополнительный выходной

02.11.2015
2871
4 ноября — День народного единства

4 ноября, по случаю Дня народного единства, который приходится на середину недели, граждане РФ будут отдыхать 1 праздничный день. 7 и 8 ноября останутся выходными днями.

В этот день на сцене ДК Нефтехимиков в 14:00 состоится праздничный концерт, в котором примет участие городской хор ветеранов. Также выступят учащиеся общеобразовательных, спортивных школ и учреждений дополнительного образования.

Пока официальной информации о других мероприятиях праздничного дня нет. Следите за новостями.

Справка Урал56.Ру

4 ноября по всей России пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства. Почему единства и почему народного? Потому что именно в этот день, в далеком 1612 году, Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, возглавив народное ополчение, начали освобождение Москвы от польских захватчиков.

В конце 2004 года был подписан Федеральный Закон, утверждающий дату празднования День народного единства. Впервые россияне отмечали этот общенародный праздник в 2005 году — 10 лет назад.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
02.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел