29 марта 2024 • Пт • 12:27

В УМВД Орска школьникам показали «дорогу жизни»

28.10.2015
2253
Встреча со школьниками в УМВД города Орска, 28.10.2015

В здании УМВД России по городу Орску состоялось профилактическое мероприятие для школьников «Дорога жизни». Перед детьми выступили их сверстники, сотрудники ГИБДД, спасатели, а также герои Козел Козелыч и его жена Коза.

Мероприятие прошло в преддверии осенних каникул. Основная тема встречи – безопасное поведение на дорогах. Перед ребятами выступили школьники, ранее попадавшие в ДТП. Они рассказали о том, как произошли аварии, сколько им пришлось после этого восстанавливать здоровье. 


Спасатели показали детям оборудование. Орск, 28.10.2015

Корме того, собравшимся продемонстрировали фильмы о травматизме на дорогах и происшествиях, случившихся по вине пешеходов, а также объяснили простые правила безопасности:
— смотреть по сторонам;
— быть заметным.

В завершении встречи школьникам напомнили про опасность пожаров. Герои Козел, его жена Коза и их приятельница Кошка на собственном примере показали, как из-за беспечности возникает пожар, а затем рассказали, что нужно делать, чтобы не допустить возгорания дома или квартиры. Спасатели показали детям свое рабочее оборудование, которое применяется при помощи пострадавшим в ДТП и разборах завалов. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
28.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел