28 октября в Орске выберут главу города

28.10.2015
5658
Заседание в администрации Орска, 28.10.2015


12:17
Главой Орска стал Сергей Сухарев. Его поддержал 21 депутат из 25.


11:50
Два кандидата представили свои программы. Началось тайное голосование.



10:00
На мероприятии присутствует губернатор Оренбургской области Юрий Берг и вице-губернатор Вера Баширова.


28 октября в Орске выберут главу города. Голосование пройдет во время очередного заседания городского Совета депутатов. 

На заседании депутаты рассмотрят вопросы об инвестициях и возобновлению работ на временно приостановленных и законсервированных стройках, находящихся в муниципальной собственности, а также обсудят ситуацию с вывозом мусора, благоустройства территории и сельскохозяйственных товаропроизводителей, касаемо освобождения их от уплаты земельных налогов и арендной платы. 

Кроме того, депутаты утвердят план работы Совета депутатов на четвертый квартал 2015 года, рассмотрев список вопросов, которые необходимо решить до конца года. В первую очередь — это тарифы на услуги ЖКХ, а также услуги, которые оказываются населению различными муниципальными организациями. 

Кандидаты на пост главы города Орска
Кандидаты на пост главы города Орска

Однако самой главной задачей данного заседания станет избрание главы города Орска. Градоначальника определят тайным голосованием. Перед этим кандидаты выступят с докладами по программе развития муниципального образования «Город Орск» на пятилетний период. 

Напомним, на пост главы города первоначально было пять кандидатов. После собеседования, состоявшегося 23 октябряостались двое претендентов – директор аэропорта «Орск» Сергей Сухарев и директор школы №24 Вячеслав Ращупкин.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
28.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел