В Сорочинске МУП «Жилкомсервис» ответит за травмы сотрудницы

26.10.2015
1983
В Сорочинске оператор котельной получил тяжелые травмы
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области

В Сорочинске расследуется уголовное дело по факту получения сотрудницей МУП «Жилкомсервис» тяжелых травм на рабочем месте. ЧП произошло 10 октября в котельной №1 во втором микрорайоне города. 

Женщина-оператор газовой котельной заступила на дежурство. Без специальной одежды, в нарушение должностной инструкции, она начала ремонтировать насос. В это время ее кофта зацепилась за вал работающего двигателя, левую руку оператора затянуло в машину. В результате произошедшего женщина получила травматическую ампутацию левой руки и ожоги тела третьей степени. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), устанавливаются обстоятельства произошедшего, ведется следствие, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
26.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел