Знаменитый «оренбургский десантник» на Донбассе все-таки существует

25.10.2015
5341
Торжественное построение бывших десантников на день ВДВ в Оренбурге, 02.08.2015

На днях был найден знаменитый «оренбургский десантник» из несуществующей 16-й воздушно-десантной бригады Оренбурга. Им оказался местный ополченец ДНР, который как оказалось, просто пошутил.

Выдержка из доклада ОБСЕ от 02.08.2015

Напоминаем, представители ОБСЕ приняли бойца ополчения за военнослужащего оренбургской бригады ВДВ. Об этом наблюдатели сообщили в официальном отчете от 2 августа 2015 года мониторинговой миссии ОБСЕ. Согласно их отчета, было установлено, что ими были обнаружены бойцы, которые представились бывшими военнослужащими РФ из 16-й воздушно-десантной бригады Оренбурга, при этом на их форме не наблюдалось отличительных знаков отличия.

Украинские СМИ в очередной раз распространили ложную информацию.
Скриншот сайта www.pravda.com.ua 03.08.2015

Данную, непроверенную информацию распространили все ведущие СМИ Украины, как факт присутствия регулярных военных сил Российской Федерации на территории вооруженного конфликта на Донбассе. Тот факт, что в Оренбургской области нет ни одной отдельной десантно-штурмовой бригады, а в составе вооруженных сил России не существует 16-ой ОДШБ, в иностранных СМИ указано не было.


Русская Весна: обнаружен десантник,
из-за которого ОБСЕ устроили скандал на весь мир
 

Как рассказал накануне военнослужащий армии Донецкой Независимой Республики, ОБСЕ приняла всерьез обычную шутку.

 — Они [представители ОБСЕ] подъехали и спросили, почему на мне российская форма. Как раз дело было 1-го августа, в канун дня ВДВ, ну, я в шутку и сказал, что являюсь военнослужащим ВДВ 16-ой бригады в Оренбурге. А они недалекие и все приняли всерьез, – сказал ополченец корреспонденту портала «Русская весна».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел