В Бузулуке прошли командно-штабные учения «Метель-Бузулук-2015»

22.10.2015
2216
В Бузулуке прошли командно-штабные учения

22 октября на базе Бузулукского гуманитарно-технологического института проводилось командно-штабное учение под условным наименованием «Метель-Бузулук-2015».

Согласно замыслу учений, утром 22 октября в институте произошел вооруженный захват заложников. После поступления сигнала об обнаружении вооруженных лиц на территории объекта и захвате заложников, правоохранительные органы, специальные службы и другие заинтересованные ведомства осуществили комплекс мер по локализации чрезвычайной ситуации на территории Бузулука, был развернут оперативный штаб по управлению контртеррористической операцией.

Бузулукский гуманитарно-технологический институт

На основе анализа информации, поступающей в оперативный штаб, прогнозируя невозможность разрешения возникшей ситуации мирным путем, руководителем оперативного штаба было принято решение о введении правового режима контртеррористичекой операции на территории Бузулука и проведения специальных оперативно-боевых мероприятий по освобождению заложников и обезвреживанию террористов. Силами спецподразделений Оренбургской области данная задача была успешно реализована.

Учения проводились в целях: проверки действий в экстремальных ситуациях администрации и службы безопасности учреждения образования, совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава, отработки практических навыков в организации работы оперативного штаба, функциональных групп, взаимодействия правоохранительных служб и органов местного самоуправления при проведении контртеррористической операции.

По итогам учений руководство оперативного штаба дало положительную оценку действиям подразделений, задействованных в командно-штабном учении.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
22.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел