В Орске на благоустроенном карьере появятся спортивные площадки и причал

22.10.2015
6288
Затопленный карьер в поселке ОЗТП Орска, 25.06.2015


На территории карьера поселка ОЗТП появятся площадки для тенниса, волейбола, баскетбола, детский игровой уголок. Кроме того, проект предполагает строительство раздевалок, домика для сторожа, причала для лодок и катамаранов.

Напомним, недавно корреспонденты портала Урал56.Ру рассказывали своим читателям о том, что карьер в поселке ОЗТП хотят благоустроить. Привести в порядок «дикий» пляж решил один из предпринимателей города. Он предложил организовать здесь зону отдыха, открыть объекты обслуживания.

После публикации мы обратились с запросом в комитет архитектуры и градостроительства Орска с просьбой предоставить эскиз объекта. В ведомстве нам ответили, что всю проектную документацию предоставят на публичных слушаниях 27 октября в 17:00.

Эскиз благоустроенного пляжа карьера в поселке ОЗТП
Эскиз благоустроенного пляжа карьера в поселке ОЗТП.
Скриншот: сайт администрации Орска


Объекты, которые появятся на территории карьера в поселке ОЗТП
Объекты, которые появятся на территории карьера в поселке ОЗТП.
Скриншот: сайт администрации Орска

Однако графический документ все-таки опубликован на официальном сайте администрации. В приложении к постановлению от 8 октября 2015 года №5830-п есть эскиз будущего пляжа с обозначением объектов, которые планируют разместить на берегах некогда затопленного карьера.

Справка Урал56.Ру:

В июне 2015 года дорогу к карьеру закрыли. Довольно живописный пляж полюбился жителям Орска, но спасатели напомнили об опасности купания.

Спуск к опасному карьеру перекрыли
Спуск к опасному карьеру перекрыли. Орск, 25.06.2015

В советское время в этом карьере добывали природные ископаемые. Затем его затопили грунтовые воды. Глубина образовавшегося озера превышает 60 метров, а вода прогревается всего на 1,5 – 2 метра.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
22.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел