28 марта 2024 • Чт • 13:49

Заблокирован скандальный паблик «Курицы Орска»

19.10.2015
6565
Страница заблокированного паблика «Курицы Орска»

Социальная сеть ВКонтакте заблокировала скандально известный паблик «Курицы Орска» с формулировкой «за оскорбление личности». Однако администраторы создали резервную группу и намерены дальше делиться нелицеприятной информацией.

Информация одного из администраторов скандального паблика о резервной группе
Информация одного из администраторов
скандального паблика о резервной группе


Напомним, депутат Орского городского Совета, директор лицея №1 Сагындык Узакбаев обратился в полицию с просьбой провести проверку в отношении паблика «Курицы Орска», публикация в которой, по его мнению, оскорбила память о Великой Отечественной войне.

Скандальная запись паблика Курицы Орска
Скандальная запись паблика «Курицы Орска»

Недавно эксперты-лингвисты признали оскорбительной публикацию о ветеранах Великой Отечественной войны, размещенную в паблике «Курицы Орска». Правоохранители направили запрос в отдел «К» УМВД России по Оренбургской области с целью установить личности и адреса создателей группы. Кроме того, в ближайшее время будет проведена еще одна экспертиза. До ее результатов временно отказано в возбуждении уголовного дела в отношении создателей группы «Курицы Орска».

Ранее полицейские установили личности двоих создателей паблика «Курицы Орска». Молодые люди пояснили, что создали группу, а потом ушли из нее, когда в группе стали появляться записи, «порочащие честь и достоинство граждан». С тех пор группу администрировали лица, скрывающиеся под никами «Серж Булгаков» и «Robert Pattison», но полные данные и место их пребывания основателям группы неизвестны.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел