Семьи погибших требуют, чтобы аэропорт «Оренбург» возместил ущерб

19.10.2015
2683
Обломки самолета Ан-2. Май, 2013. Фото: МВД России по Свердловской области

Семьи погибших в результате авиакатастрофы Ан-2 в июне 2012 года недалеко от города Серов Свердловской области требуют, чтобы аэропорт «Оренбург» возместил ущерб. Пять семей погибших подали иск в Калининский районный суд Челябинска, сообщает  РИА ФедералПресс.
 
Родственники погибших просят привлечь к ответственности ГУП Оренбургской области Международный аэропорт «Оренбург» и компанию ООО «Авиа-Зов» Олега Золина.

Семьи требуют по два миллиона от аэропорта и авиакомпании, на самолете которой, арендованном в Оренбурге, улетели 12 пассажиров и пилот. Судебное заседание назначено на конец октября.

Напомним, что самолет, принадлежавший аэропорту «Оренбург» пропал 11 июня 2012 года после взлета с аэродрома в городе Серов Свердловской области. Воздушное судно удалось найти лишь 5 мая 2013 года. Все пассажиры и пилот погибли. Как писал Урал56.Ру ранее, Арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил иск международного аэропорта «Оренбург» о взыскании более 4 миллионов рублей с компании «Авиа-Зов» – арендатора самолета Ан-2.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
19.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел