В Оренбурге появились контейнеры для пищевых отходов

19.10.2015
7687
Контейнер для пищевых отходов. Оренбург, 19.10.2015

В Оренбурге, в микрорайоне МЖК в октябре 2015 года появились первые отдельные мусорные контейнеры для пищевых отходов, об этом сообщил в социальных сетях глава администрации города Оренбурга Евгений Арапов. Будет ли удачным этот эксперимент?

Ранее в Оренбурге были установлены контейнеры для приема пластиковых бутылок и бумажных изделий. Все эти новшества помогут работе мусоросортировочного завода, который был построен в 2014 году.

 — Оренбург – один из немногих городов в стране, кто начал активно заниматься проблемой мусоропереработки, и появление новых контейнеров – еще один шаг к улучшению экологии, наведению порядка в городе. Это, кстати, было отмечено и на федеральном уровне, – сообщил в сети ВКонтакте Евгений Арапов.

Контейнер для пищевых отходов. Оренбург, 19.10.2015

Как сообщили в пресс-службе администрации города Оренбурга, в рамках пилотного проекта в микрорайоне МЖК (улица 70 лет ВЛКСМ) установлены пять мусорных контейнеров для пищевых отходов. Если эксперимент будет удачным, то подобные контейнеры появятся по всему городу.

Производство и использование вторсырья – важный компонент жизнедеятельности современного общества и города, это выгодно как экономически, так и нравственно. Сама же сортировка мусора приучает к ответственности жителей города.

Контейнеры для приема бумаги и пластиковых бутылок. Фото со страницы VK Евгения Арапова

В России процесс сортировки отходов стали применять в Санкт-Петербурге в 2003 году, в дальнейшем еще в нескольких городах страны. К сожалению, по-настоящему, этот процесс не прижился в России. У Оренбурга есть шанс стать одним из первых городов, в котором мусоросортировка на первичном уровне, приживется.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
19.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел