В Соль-Илецке предприниматель незаконно получил господдержку

19.10.2015
1995
Здание прокуратуры Оренбургской области. Фото: карты Google

В Соль-Илецке предпринимателя, обещавшего принять на работу инвалида, обвиняют в незаконном получении государственной поддержки. 

В июле 2014 года владелец автосервиса в службу занятости подал заявку на участие в программе «Содействие занятости населения в Оренбургской области в 2014-2020 годах», а также на предоставление государственных компенсаций. Предприниматель заключил фиктивный трудовой договор с инвалидов 3 группы, «приняв» его на полставки охранником с заработной платой в сумме 3,5 тысячи рублей в месяц. Для этого он приобрел три видеокамеры, регистратор, ноутбук, блок питания и жесткий диск.

Работника с ограниченными физическими возможностями на работу коммерсант так и не принял, закупленной техникой он использовал для личных целей, а выплаченную ему госсубсидию в сумме 70 тысяч рублей присвоил себе. 

В настоящее время в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество), ведется расследование, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
19.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел