29 марта 2024 • Пт • 03:49

Россияне с семьями смогут ездить в отпуск за счет работодателя

19.10.2015
4038
Черное море в районе города Сочи

Законопроект, согласно которому россияне со своими семьями смогут съездить в отпуск за счет работодателя, внесен на рассмотрение нижней палате парламента и уже получил поддержку правительства.

Планируется, что средства, потраченные на отдых сотрудников и членов их семей, не будут облагаться налогами на прибыль. Однако есть и ограничения. Так, работодатель может отплатить путевки на отдых территории Российской Федерации своему сотруднику и его близким родственникам: детям до 18 лет либо до 24 лет (для студентов очников), супругам и родителям. Стоимость путевки на одного человека не должна превышать 50 тысяч рублей.

Все замечательно, только вот выбрать время и место отпуска самим отдыхающим не получится. Именно работодатель будет решать когда и куда ехать работнику. Делаться это будет с помощью договора с турфирмами. В путевку войдут проживание, питание и транспортные расходы. 

Ожидается, что такой законопроект не только поможет работодателю равномерно распределять отпуска между сотрудниками, но и поддержит туристическую сферу круглый год. Однако эксперты считают, этот законопроект будет интересен лишь крупным предприятиям и госкомпаниям. Кроме того, в правительстве предлагают его несколько пересмотреть и ограничить предполагаемые расходы, пишут «Известия».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
19.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел