На Среднем Урале произошло землетрясение

19.10.2015
3551
Екатеринбург. Фто: Информационный портал Екатеринбурга

В Свердловской области произошли сейсмологические толчки магнитудой 4,1. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.

По данным ведомства, жизнеобеспечение населения не нарушено, все предприятия работают в штатном режиме. Эпицентр подземных толчков был между городами Нязепетровск и Ревда, в 35 километрах от города Михайловска.

В настоящее время по факту вибрации, которую зарегистрировали в Екатеринбурге, Первоуральске, Новоуральске, проводится проверка. Задействованы сотрудники Института геофизики имени Уральского отделения РАН. В Главном управлении МЧС России по Свердловской области созданы две оперативные группы.

Ранее федеральные СМИ сообщали о том, что на Урале произошло землетрясение. Как отметили корреспонденты Ленты.Ру, в социальных сетях жители Екатеринбурга описали произошедшее как два подземных толчка с разной амплитудой. «Чувствовал удар по дому и у нас — подумал, какой-нибудь автомобиль въехал в дом», «задрожала люстра», «шкаф ходуном ходил, и с сушилки белье попадало», — сообщают жители региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
19.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел