ФК «Газовик» одержал волевую победу над саратовским «Соколом»

15.10.2015
2646
Герой матча нападающий Артем Делькин

Сегодня, 15 октября, ФК «Газовик» (Оренбург) в домашнем матче обыграл ФК «Сокол» (Саратов) со счетом 2:1 в рамках шестнадцатого тура первенства России среди клубов ФНЛ. Оренбуржцы взяли реванш за поражение в розыгрыше Кубка России.

Встреча по ряду причин имела очень принципиальное значение, как итог – игроки обеих команд показали очень хороший и интересный футбол.

Обзор матча

В первом тайме футболисты «Газовика» полностью владели инициативой. Много атаковали, в основном правым флангом, где работает связка Андрей Малых и Владимир Парняков. Но первыми забили гости, на 24-ой минуте во время углового мяч в ворота «Газовика» смог протолкнуть капитан «Сокола» Александр Дегтярев, 0:1. После пропущенного мяча оренбуржцы пошли большими силами в атаку, и уже на 37-ой минуте нападающий Артем Делькин смог выйти один на один с вратарем и переиграть его, 1:1. В оставшееся время первого тайма футболисты «Газовика» продолжили атаковать, но счет так и не изменился. Итог тайма — 1:1.

Матч ФК «Газовик — ФК «Сокол». Оренбург, 15.10.2015

Во второй тайме характер игры не изменился, «Газовик» атаковал много и разнообразно. Футболисты «Сокола» оборонялись и пытались быстро убежать в контратаки. За тайм оренбуржцы создали пять опасных моментов, дважды «газовики» попадали в перекладины, но забить победный мяч смогли лишь на 88-ой минуте, при розыгрыше штрафного первым на мяче оказался Артем Делькин, - 2:1. Итог матча: волевая победа «Газовика» со счетом 2:1 и дубль Артема Делькина, который забил уже 9 мячей в чемпионате.

В результате этой победы «Газовик» временно переместился на первое место, имея в активе 38 очков в 16 матчах.

Следующий матч «Газовик» проведет 19 октября в Нижнем Новгороде с местной «Волгой». Данный матч будет центральным в 17-ом туре.