29 марта 2024 • Пт • 19:25

Почему жители Орска не могут записаться на прием к врачу?

21.10.2015
5248
Орская городская больница №6

В редакцию портала Урал56.Ру поступили жалобы от нескольких орчан. Горожане утверждают, что при попытке получить талон к врачу на сайте http://egisz.orb.ru, пользователи видят на экране своих компьютеров всплывающую подсказку, в которой содержится информация о некорректности введенных данных.

Для того, чтобы записаться к врачу через интернет, нужно ввести номер полиса ОМС (единого либо старого образца, или временное свидетельство, подтверждающее его оформление ) и дату рождения потенциального пациента.

Поля, которые необходимо заполнить для электронной записи на прием

При вводе всех этих данных (неоднократно проверенных на ошибки), многие читатели наблюдали на экране своего компьютера всплывающую подсказку со следующим текстом: «Вход невозможен. Пожалуйста, введите дополнительные данные, проверьте корректность ввода, либо обратитесь в регистратуру лечебного учреждения».

Уведомление об ошибке

Корреспонденты Урал56.Ру позвонили в регистратуру одной из орских больниц, в которой ответа на вопрос о проблемах с электронной записью на прием не получили.

На том же сайте egisz.orb.ru внизу страницы есть телефон горячей линии. Позвонив по нему, корреспонденты  узнали, что при первичном обращении пациента в любое орское медицинское учреждение, регистратура должна внести в базу данные человека, для того, чтобы впоследствие он мог записаться на прием из дома. К сожалению, не во всех больницах это практикуется.

Если при электронной записи на прием у вас возникли проблемы, то необходимо позвонить по телефону горячей линии – 8 (3532) 44-22-32. Диспетчеры работают ежедневно с 9:00 до 18:00. Нас заверили, что при обращении на этот номер, человека быстро внесут в базу и он сможет получить талон к специалисту не выходя из дома.
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
21.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел