29 марта 2024 • Пт • 19:44

Самый большой пуховый платок пронесли по улицам Оренбурга

14.10.2015
6801
Флешмоб на мосту. Оренбург, 14.10.2015

Сегодня, 14 октября, в Оренбурге у памятника Валерию Чкалову и на пешеходном мосту через реку Урал прошел молодежный флешмоб, который состоялся в рамках областного праздника — «Дни оренбургского пухового платка». В нем приняли участие около 350 человек – это студенты, волонтеры и активисты молодежных организаций, а также вязальщицы пуховых платков Оренбурга.

Оренбургский пуховый платок всегда украшал девушек

 — Я вяжу пуховые платки, свитера и другие теплые вещи уже около 15 лет, и до сих пор мне нравится это занятие. Очень приятно, что о нас помнят, и даже создали такой праздник, — сказала жительница Оренбурга Ольга Валерьева.

На пешеходном мосту через Урал выстроились участники флешмоба, которые организовали две длинные цепи из пуховых платков. В конце мероприятия в самом центре моста, на месте символической границы «Европы-Азии», в небо были выпущены белые шары, изображающие свернутые пуховые платки.

Олеся и Владимир Антоновы

После окончания флешмоба состоялось шествие участников по улице Советской, во главе колонны активисты несли самый большой пуховый платок, изготовленный два года назад. Размер платка составляет 3,6x3,6 метров.

Самый большой оренбургский пуховый платок. Оренбург, 14.10.2015

Празднование «Дней оренбургского пухового платка» пройдет в областном центре с 13 по 15 октября.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел