Сергей Сибикин: — В КПРФ олигархов нет

14.10.2015
5936
«Картина маслом»: В гостях Сергей Сибикин

В минувший вторник в программе «Картина маслом» на радио «Шансон в Орске» (102.0) побывал депутат Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Сибикин.


Подкаст эфира 13.10.2015


Роман Гафаров: — Когда вы приняли решение заниматься бизнесом?

Сергей Сибикин: — Это решение я принял в 2000 году. Поскольку знал бизнес изнутри, структуру бизнеса, принципы работы,  математическую составляющую, была наработана определенная клиентская база.

Роман Гафаров: — После этого вы решили заняться политикой, даже баллотировались на должность главы города. Что привело вас к этому?

Сергей Сибикин: — Хотелось что-то изменить в жизни нашего города. Опровергнуть мнение о том, что город Орск – умирающий город. Хотелось бы, чтобы талантливая молодежь не уезжала из Орска, нужно улучшить молодежную политику и сделать город привлекательным для молодежи.

Ведущий Роман Гафаров

Роман Гафаров: — Является ли приобретенное вами здание ДК Машиностроителей памятником архитектуры?

Сергей Сибикин: — Есть документ областного отдела культуры, где сказано, что это здание памятником культуры не является.

Роман Гафаров: — Основное здание очень сильно изменилось внутри, но снаружи пока изменений нет. Есть ли какие-то планы в этом отношении?

Сергей Сибикин: — Пришлось взяться за капитальный ремонт. Заменили канализацию, был проведен колоссальный объем работ. Произведена перепланировка помещения, также реконструировали зрительный зал. Поскольку зал очень редко использовался, пришлось выровнять его и отдать под торговое помещение.

Роман Гафаров: — Что вам дало участие в выборах главы города?

Сергей Сибикин: — Это дало очень серьезный внутренний подъем. Проиграть, заняв второе место с большим отрывом от других претендентов,  я считаю очень хорошим показателем для себя.


Эфир программы «Картина маслом» 13.04.2015

Роман Гафаров: — Вы – депутат Законодательного Собрания области. Зарплату как депутат не получаете? Вы на общественных началах?

Сергей Сибикин: — Я не получаю зарплату, работаю на освобожденной основе, депутат на постоянной основе не имеет права заниматься бизнесом.

Роман Гафаров: — Говорят, что если стал депутатом, можно лоббировать интересы собственного бизнеса. Так ли это?

Сергей Сибикин: —  Я – член  КПРФ, это не та фракция, в которой есть олигархи. К перераспределению бюджетных средств мы не имеем никакого отношения. Каждый рубль — трудовой.

Роман Гафаров: —  Каждый депутат Законодательного Собрания имеет право на выделение из бюджета суммы на выполнение депутатских наказов избирателей.  Как использовали эту сумму?

Сергей Сибикин: — В течение года рассматриваются различные проекты. Выбирается приоритетное направление. В этом году большая часть денег была потрачена на клуб «Крыловка».

«Картина Маслом»: В гостях Сергей Сибикин


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
14.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел