В Беляевском районе к людям вышел медведь

14.10.2015
6641
В Беляевском районе к людям вышел медведь

Накануне в Беляевском районе Оренбургской области к людям вышел медведь. Местные жители признались, что встретили в этих краях бурого хищника впервые.

Беляевский медведь быстро сбежал, не причинив никакого вреда, но людей данное происшествие очень взбудоражило и напугало, жители стали раньше загонять скотину. Белогорский сельсовет на всякий случай предупредил об опасности прогулок за пределами деревни.

Охотовед Саракташского района Василий Нечаев степные путешествия косолапого посчитал нормальным явлением: «Медведи часто заходят сюда. В Башкирии заканчивается клубника, малина. Вот они и выдвигаются на посевные поля».


Видео: ГТРК «Оренбург»

Если в Беляевском районе косолапого назвали гостем, то в Тюльгане и Кувандыке этот хищник — коренной обитатель лесов. По данным ГБУ «Оренбургохотводбиоресурс» в Оренбургской области мирно водятся более семидесяти медведей, сообщает Вестирама.Ру.

Стоит отметить, что в России бурые хищники особенно «активизировались». На днях в Хабаровске ОМОН застрелил медведя, ворвавшегося ночью в торговый центр.

По предположению местных жителей, медведь переплыл Амур и вышел на территории строящейся дамбы. Хищник прибежал к торговому центру и, разбив стеклянную дверь, оказался внутри здания. Далее медведь отправился в жилой массив, полицейские, в свою очередь, загнали зверя на территорию детского сада. В связи с тем, что бурый медведь получил ранение о разбитую стеклянную дверь и представлял реальную опасность для жизни и здоровья граждан, сотрудники полиции произвели несколько выстрелов на поражение, обезвредив хищника. В настоящее время по данному факту проводится проверка, пишет РИА «Новости».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
14.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел