Известный пианист Александр Гиндин презентовал рояль в Новотроицке

13.10.2015
2513
Известный пианист Александр Гиндин разрезает ленту

Сегодня, 13 октября, в новотроицкой детской школе искусств известный пианист Александр Гиндин презентовал рояль Ritmüller GP150R, подаренный учреждению благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
 
Александр Гиндин в торжественной обстановке разрезал красную ленточку и сыграл на новом рояле несколько композиций. Возможности нового классического инструмента испытали ученики и педагоги детской школы искусств.

 — В школе есть три рояля. Одному из них в следующем году исполнится 120 лет. До того как попасть к нам, у всех трех инструментов были другие хозяева. То есть подарок Фонда — наш первый новый рояль. Сначала дети боялись до него даже дотрагиваться. Но сейчас уже полным ходом репетируют — готовятся к предстоящей встрече с маэстро. Мы благодарны и очень рады, – поделилась директор новотроицкой ДШИ Людмилы Стриевич.

После презентации рояля состоялся концерт, в котором приняли участие воспитанники детской школы искусств города Новотроицка.


Александр Гиндин в Новотроицкой школе искусств

Напомним, что накануне, 12 октября, известный пианист выступил в драматическом театре Орска. Поездка музыканта в Оренбургскую область состоялась при содействии благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

В Орске Александр Гиндин исполнил всемирно известные произведения. Зрители тепло встретили пианиста, дарили аплодисменты и цветы.

Помимо концерта, Александр Гиндин провел мастер-класс в Орском колледже искусств.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
13.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел