Чиновникам Госдумы поднимут зарплату почти в два раза

13.10.2015
5081
Здание Госдумы РФ

В министерстве финансов РФ предложили удвоить зарплаты чиновников аппарата Государственной Думы. Повышение планируется в 2016 году. Фонд оплаты труда изменят с 1,8 миллиарда рублей до 3,5 миллиарда, сообщают федеральные СМИ.

По словам заместителя руководителя аппарата Госдумы Юрия Шувалова, здесь подразумевается приведение в соответствие зарплат сотрудников аппарата парламента и других госорганов. Он уточнил, что речь не идет о значительном росте зарплат, а лишь о выравнивании, которое будет реализовано не за один год. Об этом пишет Лента.Ру.

По данным Росстата, в первом полугодии 2015 года средняя зарплата сотрудника Госдумы составила 113 тысяч рублей. При этом у сотрудников аппарата правительства она составила 195 тысяч рублей.

Содержание Совета Федерации в проекте бюджета также увеличено на 35% — с 4 миллиардов рублей до 5,34 миллиарда. Содержание Госдумы станет дороже на 40% — с 7 до 10 миллиардов рублей.

В администрации президента и в аппарате правительства решили поберечь финансы. Фонд оплаты труда в администрации президента, согласно проекту бюджета, уменьшится на 7,5% — с 8 миллиардов рублей до 7,4 миллиардов, аппарата правительства — на 7,3% — с 4,1 миллиарда рублей до 3,8 миллиарда.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел