Новотроицкие учителя получили премии от Металлоинвеста

12.10.2015
1735
Металлоинвест поздравил новотроицких учителей
Фото: ОАО «Уральская Сталь»

В связи с Днем учителя Благодарственные письма и премии от Металлоинвеста получили 16 преподавателей новотроицких школ. Традиция чествовать работников образования существует на предприятии Компании Уральской Стали  более десяти лет.
 
— Мы видим замечательный результат партнерства, сложившегося в новотроицком образовании. За годы сотрудничества сотни новотроицких педагогов города почувствовали на себе заботу Металлоинвеста, – отметила начальник управления образования города Ольга Недорезова. – Учителя как никто нуждаются в признании своих профессиональных заслуг. И такая поддержка Металлоинвеста и Уральской Стали дорогого стоит. На протяжении многих лет мы удерживаем достойные позиции в области, выпускники наших школ традиционно становятся призерами олимпиад и конкурсов различного уровня, пополняют ряды студентов самых престижных вузов страны, в частности МИСиС.

В числе награждаемых – педагоги, которые уделяют большое внимание профориентационной работе и чьи воспитанники выбрали технические специальности, востребованные на Уральской Стали.

На торжественном мероприятии во Дворце металлургов, вручая учителям награды Металлоинвеста, директор по персоналу ОАО «Уральская Сталь» Рашид Ишмухаметов подчеркнул значимость труда учителей для общества:

— Руководство Металлоинвеста осознает высокую социальную значимость профессии педагога и много лет мероприятие проводится во всех городах присутствия Компании. Премии предусмотрены не только с целью повышения статуса, стимулирования роста профессионального мастерства учителей, но и в знак благодарности за профориентационную работу со школьниками и комплектование базовых образовательных учреждений комбината.

Справка:

Программы поддержки образовательных учреждений реализуются во всех городах присутствия Компании «Металлоинвест» в рамках сотрудничества с регионами. Основная цель программ — оказание комплексной поддержки развитию образования. В том числе решение задачи популяризации «рабочих» профессий среди учащихся 9-х – 11-х классов, увеличения числа студентов, обучающихся по специальностям, востребованным на предприятиях Компании.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
12.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел