Константин Хабенский сыграет в спектакле для больного мальчика из Оренбуржья

12.10.2015
2360
Один из спектаклей в рамках проекта «Поколение Маугли». На сцене Константин Хабенский.
Фото: официальный сайт «Поколение М»

Известный актер Константин Хабенский сыграет в благотворительном спектакле, чтобы помочь тяжелобольным детям из разных регионов России, в том числе из Оренбургской области. Это станет возможным в рамках гастролей проекта «Поколение Маугли».

Сборы от детского музыкального спектакля «Поколение Маугли», который москвичи увидят 15 и 16 октября в Государственном Кремлевском дворце, направят на лечение двухгодовалого Данилы Беляева из Оренбургской области, пятилетнего Егора Лихобабина из Курганской области и восьмилетнего Андрея Федотова из Удмуртии. Об этом пишет РИА «Новости».

 — Всероссийский благотворительный проект «Поколение М», театральной частью которого является спектакль, направил уже более девяти миллионов рублей на лечение больных детей — подопечных Благотворительного фонда Константина Хабенского. Мы надеемся, что благодаря показам спектакля в Москве нам удастся помочь еще трем детям, – сообщила федеральным СМИ директор по связям с общественностью Группы МТС Елена Кохановская.

Один из спектаклей в рамках проекта Поколение Маугли. На сцене Тимур Родригез
Один из спектаклей в рамках проекта «Поколение Маугли». На сцене Тимур Родригез.
Фото: официальный сайт «Поколение М»


В московских гастролях «Поколение Маугли» примут участие юные актеры из Уфы, Казани и Санкт-Петербурга — городов, где уже с успехом был показан этот спектакль. Кроме того, на сцену выйдут Екатерина Гусева, Тимур Родригез, Алексей Кортнев, Диана Арбенина, Александр Кержаков, а также сам Константин Хабенский. К зрителям спектакля присоединятся двое ребят, для которых был осуществлен сбор средств вовремя постановки «Поколения Маугли» в Санкт-Петербурге.

Отметим, что помимо театральной части, в рамках проекта «Поколение М» активно работают онлайн-площадки: официальный сайт и страницы в социальных сетях Вконтакте и Инстаграм.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
12.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел