На должность главы Оренбурга претендуют семь человек

12.10.2015
3351
Здание администрации Оренбурга


На должность главы Оренбурга претендуют семь человек. Об этом стало известно после того, как 10 октября завершился срок подачи документов на конкурс по отбору кандидатур на пост градоначальника.

Напомним, ранее корреспонденты портала Урал56.Ру уже сообщали, что в конкурсе участвуют три человека. Это руководитель регионального отделения партии «Парнас» Сергей Столпак, и.о. главы администрации города Евгений Арапов, директор фирмы ООО «УКЖФ Южная-1» Артем Гузаревич.

Чуть позже список претендентов пополнили:

 — Сергей Стрижов, директор ООО «Высотка — строй»;
 — Владимир Фролов, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия»;
 — Алексей Палкин, научный сотрудник института степи УрО РАН;
 — Евгения Морозова, редактор ООО «Орен-ТВ».

В ближайшие десять дней конкурсная комиссия проверит документы кандидатов, оценит пятилетнюю программу развития областного центра, подготовленную конкурсантами. 22 октября претенденты на должность главы Оренбурга отправятся на собеседование.

По итогам всех этапов комиссия выберет двух кандидатов, набравших наибольшее количество баллов. Из них депутаты Оренбургского городского Совета выберут главу города. Предварительная дата данного заседания — 29 октября.

Напомним, конкурс по отбору кандидатур на должность главы города в настоящее время проходит и в Орске. На пост претендуют пять человек. Следующее заседание конкурсной комиссии назначено на 23 октября. В этот день будут определены два кандидата, которых рекомендуют к тайному голосованию горсовета. Заседание Орского городского Совета депутатов по данному вопросу запланировано на 28 октября.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
12.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел