Новотроицк отмечен на Всероссийской выставке «Вместе – ради детей!»

09.10.2015
1951
В Новотроицке реализуется программа «Наши городские инициативы»
Фото: ОАО «Уральская Сталь»

Программа Металлоинвеста «Наши городские инициативы», реализуемая в Новотроицке, была отмечена на VI Всероссийской выставке – форуме «Вместе – ради детей!». Мероприятие организовано фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в партнерстве с правительством Ставропольского края.

Новотроицк стал единственной территорией Оренбургской области, принявшей участие в столь значимом слете. Новотройчане представили инновационные проекты Программы «Наши городские инициативы», разработанной Компанией «Металлоинвест» в сотрудничестве с администрацией города, экспертным сообществом и НКО, и направленной  на развитие  здоровой городской среды.

Организаторами выставки были отмечены такие успешные социальные практики, как: проект «Наш двор — наш!», «Участковый нашего двора», «Мама рядом», «Стиль жизни».


Участковый идет с детьми в поход. Фото: ОАО «Уральская Сталь»

В этом году Новотроицк впервые принял участие в конкурсном отборе инновационных социальных проектов, направленных на профилактику детского и семейного неблагополучия, проводимом Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуацией и стал обладателем гранта на реализацию проекта по социально-психологическому сопровождению замещающих семей «Добро пожаловать домой!».

Выставка собрала в залах выставочного центра «Ставрополье» рекордное число участников: 560 делегатов из 62 регионов страны. Из разных городов, округов, областей, краев, республик страны в Ставрополь приехали руководители и ведущие специалисты социальных учреждений, представители органов власти и общественных организаций, люди, объединенные желанием помочь нуждающимся в поддержке родителям и детям, убежденные в том, что забота о благополучном настоящем и будущем каждого ребенка — это общее дело.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
09.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел